среда, 29 января 2014 г.

МАНТРА ЙОГА


#мантры #мантра #Йога #вибрации #речь

Мантра йога – это йога звуковых вибраций. 

Эта йога использует для самопознания такой инструмент, как способность воспроизводить звуки. Это очень могущественная йога. Она самая простая в практике, но наиболее сложная в обосновании. Она доступна каждому, кто способен воспроизводить звуки. Никаких физических действий совершать не надо. Поэтому ею могут заниматься люди с ограниченными физическими возможностями. Но для достижения результата нужна упорная регулярная практика. Для того, чтобы логично доказать, почему мантра йога работает, нужно не больше не меньше, чем объяснить как был сотворен мир! Поэтому из-за трудностей в понимании теории могущество мантра йоги до сих пор не раскрыто! А многие практики старательно избегают ее, считая глупостью индусов. Между тем результата достигает любой практикующий, независимо от того, понимает он механизмы действия мантр или нет.
Цель мантра йоги в узком смысле слова овладеть способностью изменять мир силой слова и даже мысли.


Как происходит процесс речи?

После волеизъявления произнести слово, энергия Кундалини изменяет саму себя. Пара – состояние будущего слова. Затем вибрация поднимается во все более плотную среду. Сама вибрация остается неизменной, но ее состояние меняется. Носитель вибрации все более плотный. Затем она превращается в речь – колебания в середе воздуха. Чем более человек загрязнен кармой, тем сильнее вибрация искажается во время воспроизведения. То есть обесценивается сила слова. Но существуют особые слова силы – мантры. Эти вибрации намного сильнее, они чистят человека.

Заниматься мантра йогой желательно в уединенном месте, где вы не помешаете никому и кто вам никто не помешает. Следует соблюдать принцип тайны для быстрейшего достижения результата. Желательно принять водные процедуры и сохранять молчание.
Практиковать можно в любой позе, главное, чтобы спина шея и голова находилась на одной линии. Произносить следует в своем собственном ритме, на сколько хватает дыхания. При этом не должно возникать неприятных ощущений. Во время практики рекомендуется полностью вовлечься в произенсение. Проще этого добиться, практикуя с закрытыми глазами. На первых порах рекомендуется произносить мантры как можно громче. Произнесение мантр громко имеет большой эффект. Произнесение тихо обеспечивает эффект в 10 раз сильнее. Произнесение мысленно имеет еще более сильный эффект. Нужно творчески подходить к мантра йоге. Пробовать произносить мантры разной частотой, пробовать «играть» звуком. Найти такой способ произнесения, когда произносимая вибрация начнет резонировать с телом в разных участках. Очень хороший показатель, когда практикующий перестает физически воспринимать внешние звуки во время практики.


Упражнения мантра йоги.

Начинать можно с самых простых упражнений, например, произнесение звука М, затем А, О, У.
Мантра Ом. Произнесение последовательно звуков А-О-У на одном выдохе. Представляем себе, как волна энергии поднимается вверх от крестца к макушке головы. Достигая макушки, закрываем рот, тем самым получая звук М. Как будто ставим точку.
Чтобы лучше сконцентрироваться на вибрации можно закрыть большими пальцами рук уши, а остальными глаза (йони мудра).


Польза от мантра йоги:

• Форсировано развивается разум
• Усиливается концентрация
• Уходят негативные мысли
• Вырабатывается красивый, сильный голос
• Повышается уровень праны
• Раскрываются сверхспособности
• Человек начинает доминировать в общетсве, повышается сила убеждения
• Уничтожается карма
• Приобретается интуиция
• Познание своего Я

Комментариев нет:

Отправить комментарий