Фильмотека

#кино #Фильмы #йога
Фильмы о великих, сильных, духовных Личностях, которые изменили мир. Фильмы, которые дадут вдохновение к познанию себя и Вселенной

Ганди

Режиссёр Ричард Аттенборо
Этот биографический фильм посвящен Махатме Ганди, величайшему общественному деятелю Индии, который был руководителем борьбы за независимость Индии от английского колониального господства. Его путь сатьяграхи - ненасильственного сопротивления и гражданского неповиновения - оружие сильнейшего духом. В 1947 году, под его духовным руководством, Индия мирным путем получила независимость от Великобритании.
По версии Би-би-си Махатма Ганди признан самой выдающейся личностью тысячелетия.

Фильм "Ганди" получил 8 "Оскаров", 5 премий "Золотой глобус" и 5 премий BAFTA в 1983 году.
Смотреть фильм "Ганди"


Кундун

Фильм повествует о детстве и молодости Далай-ламы XIV, выдающегося религиозного деятеля и духовного лидера Тибетских буддистов. Далай-лама XIV - величайших человек нашего времени,  пример мужества и несгибаемой воли. После китайского вторжения вынужден скрываться в Индии, где он и по сегодняшний день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на страдания своего народа. Он активно ведет общественную деятельность, призывая мировое сообщество к отказу от насилия во всех уголках земного шара, за что и стал лауреатом Нобелевской премии мира в 1989 году.
Смотреть фильм "Кундун"




Прекрасная зеленая

Чудесный, немного фантастический фильм о том, как человек, привыкший гармоничному сосуществованию с собой и природой с другой планеты попадает на нашу Землю. Фильм подмечает абсурдность некоторых поступков людей, несуразность устройства нашего мира.

Смотреть фильм "Прекрасная зеленая"







Учение Миларепы

Фильм об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе, который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.
К сожалению, качество записи фильма ниже среднего во всех доступных источниках.
Смотреть фильм "учение Миларепы"





Дом. История путешествия

Этот документальный фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения.
За 18 месяцев съёмочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например, в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

Смотреть фильм "Дом"



 Мать Тереза

Мать Тереза (1910—1997) — католическая монахиня, известная своей благотворительной деятельностью. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.
Фильм повествует о ее жизни, ее невероятной доброте, сострадании, внутренней силе и любви к другим живым существам.

Смотреть фильм "Мать Тереза"



Маленький Будда

Фильм о легендарной судьбе Сиддхарты Гаутамы - духовного учителя, йога и основоположника буддийской религии - принца, который проживал в Индии тысячелетия назад. Он впервые прочувствовал духовное стремление к нахождению некого срединного пути к познанию мира. Тогда начиналось восхождение буддизма.

Смотреть фильм "Маленький Будда"

Комментариев нет:

Отправить комментарий